CAMPEONATO PAULISTA
Monte Azul x Rio Claro
Mirassol x Santos
PALMEIRAS x SÃO PAULO
Barueri x Santo André
São Caetano x Mogi Mirim
Bragantino x Botafogo
CAMPEONATO BAIANO
Madre de Deus x Bahia
Atlético x Feirense
Colo Colo x Camaçari
Vitória da Conquista x Fluminense de Feira
Bahia de Feira x Itabuna
Vitória x Ipitanga
CAMPEONATO CARIOCA
VASCO X BOTAFOGO- FINAL
CAMPEONATO POTIGUAR
Centenário Pauferrense x ASSU
Corintians x Potyguar-CN
ABC x Alecrim
Potiguar-M x Santa Cruz
RIO G DO SUL-Semifinal
Internacional X N. Hamburgo
CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Salgueiro x Santa Cruz
Central x Sete de Setembro
Vera Cruz x Cabense
Araripina x Vitória
CAMPEONATO CEARENSE- Semifinal
Ferroviário X Fortaleza - Castelão 17 horas
CAMPEONATO PARANAENSE
Serrano x Cianorte
Engenheiro Beltrão x Rio Branco
Cascavel x Iraty
Operário x Toledo
Nacional x Atlético
Coritiba x Paraná
CAMPEONATO SERGIPANO
América x River Plate
S. Domingos X Sete de Junho
Confiança x Sergipe
CAMPEONATO ALAGOANO
Penedense x Corinthians Alagoano
Santa Rita x Ipanema
CRB x Coruripe
CSE x União
CAMPEONATO GOIANO
Atlético x Santa Helena
Morrinhos x Itumbiara
Trindade x Anapolina
CAMPEONATO CATARINENSE
Joinville X Avaí- Decisão
CAMPEONATO MINEIRO
Uberaba X América-TO
Caldense x Uberlândia
América x V. Nova
CAMPEONATO PARAIBANO
Auto esporte x Treze
Campinense x Botafogo
Nacional (P) x Atlético de Cajazeiras
Sousa x Desportiva
CAMPEONATO PARAENSE
Paissandu x Cametá
CAMPEONATO BRASILIENSE
Ceilandense x D. Pedro
domingo, 21 de fevereiro de 2010
CEARÁ TERIA UMA LISTA DE DISPENSA
Rômulo na lista ?
Fora das disputas finais do primeiro turno do Campeonato Cearense de 2010, o Ceará continua treinando visando o jogo de quarta-feira contra o Picos(PI) pela Copa do Brasil. Aloisio atacante contratado já tem condições de jogo e a sua escalação vai depender do técnico PG Gusmão. Segundo informações de bastidores de Porangabussu, a diretoria Alvinegra tem uma lista de dispensa de pelo menos 8 jogadores, entre eles estariam , Rômulo, Vavá, Sangalli.
RESULTADOS DE ONTEM PELO BRASIL
CAMPEONATO PAULISTA
Conrinthians 0 x Rio Branco
Ituano 1 x 0 Sertãozinho
Portuguesa 2 x 1 Paulista
Ponte Preta 1 x 3 Oeste
CAMPEONATO AMAZONENSE
Fast Clube 2 x 1 Sul América
América 2 x 1 ASA
Manicoré 1 x 0 São Raimundo
CAMPEONATO ALAGOANO
Murici 1 x 1 ASA
CAMPEONATO POTIGUAR
América 0 x 0 Baraúnas (M)
DISTRITO FEDERAL
Botafogo-DF 0 x 0 Gama
Luziânia 3 x 2 Brasília
Ceilândia 0 x 3 Brasiliense
CAMPEONATO CARIOCA
Olaria 4 x 1 B. Vista
CAMPEONATO CAPIXABA
Vitória 1 x 1 Linhares
Serra 1 x 2 Espírito Santo
CAMPEONATO CEARENSE
Guarany 2 (5) x 2 (4) Horizonte
CAMPEONATO GOIANO
Goiás 3 x 1 Canedense
CAMPEONATO GAÚCHO
Grêmio 4 X 1 Inter-SM
CAMPEONATO MINEIRO
Tupi 3 x 0 Ituiutaba
Atlético 1 x 3 Cruzeiro
CAMPEONATO PARAIBANO
Queimadense 1 x 5 Esporte
CAMPEONATO PARANAENSE
Corinthians 4 x 1 Paranavaí
CAMPEONATO PARAENSE
Remo 3 x 1 São Raimundo
CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Porto 0 x 0 Ypiranga
Sport 1 x 1 Náutico
CAMPEONATO SERGIPANO
Olímpico 0 x 1 Guarany
Itabaiana 5 x 0 Riachuelo
Confiança 0 x 0 Sergipe
CAMPEONATO MATO GROSSO DO SUL
Ivinhema 4 x 1 Guaicurus
Comercial 3 x 0 SERC
Aquidauanense 1 x 2 CENE
União 1 x 2 MS/Saad
Conrinthians 0 x Rio Branco
Ituano 1 x 0 Sertãozinho
Portuguesa 2 x 1 Paulista
Ponte Preta 1 x 3 Oeste
CAMPEONATO AMAZONENSE
Fast Clube 2 x 1 Sul América
América 2 x 1 ASA
Manicoré 1 x 0 São Raimundo
CAMPEONATO ALAGOANO
Murici 1 x 1 ASA
CAMPEONATO POTIGUAR
América 0 x 0 Baraúnas (M)
DISTRITO FEDERAL
Botafogo-DF 0 x 0 Gama
Luziânia 3 x 2 Brasília
Ceilândia 0 x 3 Brasiliense
CAMPEONATO CARIOCA
Olaria 4 x 1 B. Vista
CAMPEONATO CAPIXABA
Vitória 1 x 1 Linhares
Serra 1 x 2 Espírito Santo
CAMPEONATO CEARENSE
Guarany 2 (5) x 2 (4) Horizonte
CAMPEONATO GOIANO
Goiás 3 x 1 Canedense
CAMPEONATO GAÚCHO
Grêmio 4 X 1 Inter-SM
CAMPEONATO MINEIRO
Tupi 3 x 0 Ituiutaba
Atlético 1 x 3 Cruzeiro
CAMPEONATO PARAIBANO
Queimadense 1 x 5 Esporte
CAMPEONATO PARANAENSE
Corinthians 4 x 1 Paranavaí
CAMPEONATO PARAENSE
Remo 3 x 1 São Raimundo
CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Porto 0 x 0 Ypiranga
Sport 1 x 1 Náutico
CAMPEONATO SERGIPANO
Olímpico 0 x 1 Guarany
Itabaiana 5 x 0 Riachuelo
Confiança 0 x 0 Sergipe
CAMPEONATO MATO GROSSO DO SUL
Ivinhema 4 x 1 Guaicurus
Comercial 3 x 0 SERC
Aquidauanense 1 x 2 CENE
União 1 x 2 MS/Saad
Assinar:
Postagens (Atom)